Необходимо ли обслуживание контрольно-кассовой техники в ЦТО по новой редакции Федерального закона №54-ФЗ?

al_

С вступлением в силу новой редакции закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» предприниматели не обязаны заключать договора на техническое обслуживание и могут не обращаться за помощью в центры технического обслуживания (ЦТО, либо, по-новому – АСЦ – Авторизованные сервисные центры). В этом случае вопросы по ремонту и контролю за оборудованием ложатся напрямую на плечи руководителя, и приходится решать … Читать далее

Применение онлайн-касс: эксперты ответили на самые популярные вопросы

Количество вопросов, связанных с применением кассовой техники, постоянно растет. Эксперты сервиса «Контур.ОФД» (услуги оператора фискальных данных) отвечают на такие вопросы в режиме 24/7. По нашей просьбе эксперты отобрали 11 самых популярных вопросов и дали на них развернутые ответы. 1.      Как правильно оформить предоплату? Что указать в чеке, если в момент оплаты перечень товаров невозможно установить? В п.1 ст. 4.7. Закона 54-ФЗ перечислены обязательные реквизиты, которые должны быть в кассовом чеке. Первым упоминается наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить … Читать далее